,

Иссык-Кульские заметки

«Ключевые навыки для молодежи в 21 веке» - тема Первого Центрально-Азиатского Форума, организованного DVV International с 19 по 24 августа 2016 г. Форум собрал руководителей и ведущих сотрудников некоммерческих, неправительственных организаций, тренеров, иностранных и местных экспертов, лидеров молодежных организаций и просто замечательных людей - участников из трех стран Центральной Азии - Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан. Хочется отметить, что тема форума - это вызовы нашего времени, с которыми человечество сталкивается каждый день. Участники имели возможность приобрести новые знания, задавать интересующие их вопросы, напрямую вести дискуссии, обмениваться идеями, услышать экспертов, а главное, делиться накопленным опытом, прогнозами на будущее, генерировать новые идеи и расширить свой круг связей и контактов, найти единомышленников.

Иссык-Куль. Солнце. Озеро. Форум. Ключевые навыки.

«Ключевые навыки для молодежи в 21 веке» - тема Первого Центрально-Азиатского Форума, организованного DVV International с 19 по 24 августа 2016 г. Форум собрал руководителей и ведущих сотрудников некоммерческих, неправительственных организаций, тренеров, иностранных и местных экспертов, лидеров молодежных организаций и просто замечательных людей -  участников из трех стран Центральной Азии - Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан. Хочется отметить, что тема форума - это вызовы нашего времени, с которыми человечество сталкивается каждый день. Участники имели возможность приобрести новые знания, задавать интересующие их вопросы, напрямую вести дискуссии, обмениваться идеями, услышать экспертов, а главное, делиться накопленным опытом, прогнозами на будущее, генерировать новые идеи и расширить свой круг связей и контактов, найти единомышленников.

Находясь на Иссык-Куле, каждый раз поражаюсь магической силой этого волшебного места. Организаторы блестяще составили программу мероприятий и сделали наше пребывание очень интересным и запоминающимся, а также позволило ознакомиться с  мнением и опытом экспертов и участников Форума. Программа Форума была очень насыщенной: презентации, панельная дискуссия, просмотр фильма «Стажеры», групповая, рефлексия, культурный вечер, «майндмэппинг» и многое другое.

 

Нам представилась возможность рассмотреть предварительные наработки DVV International по составлению 5 учебных модулей, направленных на развитие ключевых навыков современной молодежи. В рамках упражнения «World Café», мы смогли обсудить содержание и методологию этих учебных модулей и обменяться опытом в сфере неформального обучения практическим навыкам, которые крайне необходимы молодым людям настоящего столетия.

Резюмируя свои впечатления, могу сказать, что в этом мире нет ничего случайного, и ничто не проходит бесследно. Есть универсальные законы, согласно которым все в этом мире движется. А главный закон Вселенной, о котором знает каждый школьник - это закон притяжения и данный Форум тому подтверждение. Форум сумел притянуть и собрать интересных людей, которые заряжают энергией и вдохновляют своей творческой энергией.

Что может быть лучше, чем собраться и провести время с удивительно талантливыми людьми, с пользой для ума и радостью для души! Ведь Форум — это огромный человеческий потенциал и ресурс, которые нужно и важно использовать для устойчивого развития нашей планеты. 

И для меня Первый Центрально-Азиатского Форум это:

                                              Ф - феноменальный

                                              О - образовательный

                                              Р - ресурс

                                              У - удивительных

                                              М – мыслителей

Cookie-Settings
YOU ARE LEAVING DVV INTERNATIONAL
Important notice: If you click on this link, you will leave the websites of DVV International. DVV International is not responsible for the content of third party websites that can be accessed through links. DVV International has no influence as to which personal data of yours is accessed and/or processed on those sites. For more information, please review the privacy policy of the external website provider.