,

Международная конференция “CentralAsia – 2015: Информационно-библиотечные ресурсы в науке, образовании, культуре и бизнесе”

С 22 по 24 апреля 2015 года Национальной библиотекой Узбекистана совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами была проведена IX Международная конференция “CentralAsia – 2015: Информационно-библиотечные ресурсы в науке, образовании, культуре и бизнесе”.

С 22 по 24 апреля 2015 года Национальной библиотекой Узбекистана совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами была проведена IX Международная конференция “CentralAsia – 2015:  Информационно-библиотечные ресурсы в науке, образовании, культуре и бизнесе”. 

Работа конференции была направлена на активизацию деятельности информационно-библиотечных учреждений, учебных заведений, архивов, музеев и других организаций для действенного и результативного сотрудничества в деле развития и применения электронных информационных ресурсов в науке, образовании, культуре и бизнесе. Кроме того, работа конференции была направлена на  изучение мирового опыта в развитии информационно-библиотечной деятельности, новых форм обслуживания, предоставлении информации пользователям. В работе конференции приняли участие 267 человек, из них 32 – зарубежных участника из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Филиал Немецкой Ассоциации народных университетов (DVV) в Узбекистане принял активное участие в работе конференции, организовав проведение 24 апреля двух мастер-классов «Информационная и медиа культура специалистов информационно-библиотечной сферы» (тренер: Ирода Исмаилова)  и «Вопросы предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций в информационно-библиотечной практике» (тренер: Михаил Хадаев), в которых приняли участие 65 специалистов информационно-библиотечной сферы.  

За оказанное содействие в проведении международного форума, Филиалом Немецкой Ассоциации народных университетов (DVV) в Узбекистане получено благодарственное письмо от имени директора библиотеки  А. Ходжаева.

Cookie-Settings
YOU ARE LEAVING DVV INTERNATIONAL
Important notice: If you click on this link, you will leave the websites of DVV International. DVV International is not responsible for the content of third party websites that can be accessed through links. DVV International has no influence as to which personal data of yours is accessed and/or processed on those sites. For more information, please review the privacy policy of the external website provider.